fbpx
Выбрать страницу

Книги по НЛП.
Начинающим и НЛП-Практикамкниги2

Ричард Бэндлер и Джон Гриндер «Структура Магии» — одна из первых книг от создателей НЛП. Подробнейшее и лучшее объяснение идеи мета-модели и основных паттернов восприятия. (Читать том 1, том 2)

Ричард Бэндлер и Джон Гриндер «Из лягушек — в принцы. Нейро-лингвистическое программирование» — нестареющая классика, без комментариев. (Читать).

Ричард Бэндлер и Джон Гриндер «Паттерны гипнотических техник Милтона Эриксона» и сюда же книга Ричарда Бэндлера «ТРАНСформация. Как использовать гипноз для изменения жизни к лучшему» — книги об основах эриксоновского гипноза от НЛПеров. Первая книга «старше и глубже», вторая проще. Выбирайте сами. (Читать)

Ричард Бэндлер «Используйте свой мозг для изменений» — первая и основная книга подробно раскрывающая идею субмодальностей от Ричарда Бэндлера. В качестве бонуса, фоном передается весь тот драйв и отношение к жизни, которое так свойственно Ричарду Бэндлеру. (Читать).

Стив Андреас «Измените свое мышление и воспользуйтесь результатами. Новейшие субмодальные вмешательства НЛП» — книга написанная учеником Бэндлера, Стивом Андреасом, несколько лет спустя, после выхода первой «Используйте свой мозг для изменений». В неё ещё глубже и объемнее раскрываются нюансы и возможности субмодальностей. Если Вам нужно детальное описание техники «Взмах», без этой книги Вам не обойтись. Лучше читать обе книги, они взаимодополняют друг друга. (Читать)

Роберт Дилтс «Фокусы языка. Изменение убеждений с помощью НЛП» — основная книга от создателя модели «Фокусов Языка» Роберта Дилтса. В ней Вы найдете описание 14-ти речевых паттернов для изменения убеждений. (Читать)

Стив Андреас и Коннира Андреас «Сердце разума. 50 психологических приемов, которые должен знать каждый психолог-практик» — подробная книга о терапевтических техниках НЛП. Рекомендуется тем, у кого уже есть некое знакомство миром НЛП, т.к. техники в данной книге приводятся в виде демонстраций и стенограмм. Что только придаёт им глубины и изящества, на самом деле… (Читать)

Стив Андреас и Чарльз Фолкнер «Технология успеха» — единственная на сегодняшний день книга по НЛП, в которой затрагивается тема личной Миссии человека. Помимо этого в ней рассматриваются такие темы как: достижение целей, выявления ценностей, создание позитивного настроя и многое, многое другое. (Читать)

 

НЛП-Мастерам

книги с тенью винтажДэвид Гордон и Грэхем Доуз «Познавая мир. Моделирование Структуры Опыта» — без преувеличений лучшая книга по моделированию. Must have всем, кого интересуют возможности моделирования человеческого мастерства. (Скачать или читать онлайн)

Стив Андреас «Трансформация «Я». Стань таким, каким ты хочешь быть» — основная книга о работе с Я-Концепцией от её разработчика Стива Андреаса. Это кульминация его многолетних исследований и моделирования того, как люди создают и меняют свое представление о самих себе. (Скачать или читать онлайн)

Коннира Андреас и Тамара Андреас «Сущностная трансформация» — книга знакомящая с идеей и процессом Сущностной трансформации от её первооткрывателей, сестёр Конниры и Тамары Андреас. (Читать)

Стив Андреас «Шесть слепых слонов. Понимание себя и друг друга» — рекомендуется к прочтению после некоторых базовых знаний и опыта в области НЛП. Книга является методологическим прорывом в НЛП. (Скачать или читать онлайн)

Дэвид Гордон и Мэрибет Майерс-Андерсон «Феникс. Терапевтические паттерны Милтона Эриксона» — книга о негипнотических паттернах изменения, которые использовал Милтон Эриксон в своей работе. (Скачать или читать онлайн)

 

Материалы по теме:

Ближайшие мероприятия